Министерство природных ресурсов и экологии РФ Федеральная система особо охраняемых природных территорий

Национальный парк «Русский Север»

В национальном парке "Русский Север" задержали браконьера из Вологды

08 февраля 2018 года в 23 часа 00 минут во время патрулирования территории национального парка «Русский Север» оперативной группой, состоящей из наиболее опытных и подготовленный государственных инспекторов отдела охраны, на федеральной трассе Вологда-Медвежьегорск недалеко от с. Ферапонтово на обочине автодороги была замечена автомашина, которая вызвала подозрение у сотрудников парка.

В национальном парке

 В ходе проведения оперативных мероприятий был установлено, что житель областного центра гражданин  С.,  с применением нарезного огнестрельного охотничьего карабина с проезжей части автодороги совершил отстрел дикого животного лось. Данное лицо было задержано оперативной группой на месте совершения правонарушения. Второй злоумышленник, находящийся за рулем автомашины,   скрылся с места происшествия, но впоследствии, по переданной информации о марке и номере автомашины был установлен и задержан сотрудниками полиции. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ  и проводится дознание. 

Другие новости

7 марта 2023

С Восьмым марта!

22 февраля 2023

Слет Друзей природы в 2023 году!

Сообщаем о проведении слета Друзей природы — 2023!

8 февраля 2023

Кроншнеп — птица 2023 года!

А что это значит для нас? Это значит, что мы будем воспевать красоту кроншнепа, его изящные длинные ножки, тонкий клювик и изысканный окрас.