Министерство природных ресурсов и экологии РФ Федеральная система особо охраняемых природных территорий

Национальный парк «Русский Север»

В лес по ягоды!

Несмотря на более позднее созревание ягод в связи с затяжной весной в 2017 году Департаментом лесного комплекса Вологодской области на территории Вологодской области установлены сроки сбора ягод на 2017 г., аналогичные срокам 2016 года

    В лес по ягоды!

Жителям и гостям нашего района с 22 августа можно собирать бруснику, а с 9 сентября - клюкву. Чернику и морошку можно собирать уже  с 25 июля.

Обращаем Ваше внимание на то, что сбор ягод на территории национального парка «Русский Север» в особо охраняемой и заповедной зоне запрещен. Информацию о расположении  этих зон  смотрите на официальном сайте национального парка «Русский Север».

Национальный парк «Русский Север» обращается  к вам с просьбой - берегите природу, не оставляйте после себя мусор!

Другие новости

7 марта 2023

С Восьмым марта!

22 февраля 2023

Слет Друзей природы в 2023 году!

Сообщаем о проведении слета Друзей природы — 2023!

8 февраля 2023

Кроншнеп — птица 2023 года!

А что это значит для нас? Это значит, что мы будем воспевать красоту кроншнепа, его изящные длинные ножки, тонкий клювик и изысканный окрас.