В Кириллов с большим опозданием пришло долгожданное лето и с наступлением относительно теплой погоды стало возможно проведение совместной акции национального парка "Русский Север" и Кирилло-Белозерского музея-заповедника "Подари красоту музею".
В ходе проведения акции сотрудниками были подарены музею цветы и лекарственные растения из личных коллекций. Цветы, а это были примулы различных расцветок, флокс шиловидный, виолы высадили на клумбы у Архимандричьего корпуса. Лекарственные растения ( душица, котовник, иссоп, монарда, синюха голубая ) пополнили коллекцию аптекарской грядки, которая расположилась у бывшего больничного корпуса Кирилло-Белозерского монастыря.
Поступает все больше обращений по зайцам — «сиротиночкам». Пожалуйста, не трогайте найденных зайчат, не берите их домой!
12 мая десять команд из Кирилловского, Белозерского, Шекснинского, Тотемского, Тарногского, Нюксенского районов и города Вологды собрались на всем уже знакомой экологической тропе «Путешествие по Сокольскому бору» для участия в 14-м слете Друзей природы.